Palmarès 2016

maj: 2016-11-30 15:20
<<<Année précédente<<<         <<Toutes>>            >>>Année suivante>>>

AFFICHER LE DÉTAIL DU CLASSEMENT VIDÉO/PHOTORAMA

AFFICHER LE DÉTAIL DU CLASSEMENT PHOTO









aff2016



CONCOURS PHOTO ESPOIR AMBIANCE



6 plongées offertes par le Club Sous l'Eau, St Raphaèl
+ une entrée au Salon de la Plongée 2017
1 Gilles CARMINE
7


2
Thierry CHARPENTIER
2


3 Patrick LEBRAS 21






CONCOURS PHOTO MASTER AMBIANCE



3 plongées offertes par le club Rédéris, Banyuls
+ un abonnement numérique à PLONGEZ
+ une entrée au Salon de la Plongée 2017
1
Olivier JUDE 82


2
Denise RUHLMANN 98


3
Philippe OZGA
88






CONCOURS PHOTO ESPOIR BIOLOGIE



Un abonnement AQUAMONDE
+ une composition Alex Olivier
+ un bon d'achat de 50€ PLONGIMAGE
+ une entrée au Salon de la Plongée 2017
1
Elisabeth MATHON
54


2
Isabelle JOANNIC
65


3
Gilles CARMINE
44






CONCOURS PHOTO MASTER BIOLOGIE



Un abonnement AQUAMONDE
+ une composition Alex Olivier
+ un bon d'achat de 50€ PLONGIMAGE
+ une entrée au Salon de la Plongée 2017
1
Denise RUHLMANN 105


2
Patrick DESORMAIS
124


3
Denise RUHLMANN 126






 CONCOURS PHOTORAMA



1 plongée offertes par le club Aqualonde
+ un abonnement numérique à PLONGEZ
+ une entrée au Salon de la Plongée 2017
1
Yves GUENOT
1








 CONCOURS VIDEO ESPOIR




PRESIDENTS  DES JURYS

Une composition produits alimentaires de luxe Cénolia
+ un bon d'achat de 50€ PLONGIMAGE
+ un abonnement numérique à PLONGEZ
+ une entrée au Salon de la Plongée 2017
1 Christophe FOURNIER 1
PHOTO : Serge MOIGNARD


2 Lionel PAWLOWSKI 2
BIOLOGIE : Philippe ROBERT


3 Pascal ANGER 4
VIDEO : Joël LABAU






CONCOURS VIDEO MASTER




4 plongées offertes par le club Unisub, L'Estartit
+ un abonnement numérique à PLONGEZ
+ une entrée au Salon de la Plongée 2017
1
Isabelle BRUYERE
8



2
Isabelle LARVOIRE
9



3
François RUDA
7








CONCOURS VIDEO PRESTIGE




Bon de réduction de 200€
                         offert par Komodo Sailing Indonésia
+ une entrée au Salon de la Plongée 2017
1
Jérôme ESPLA
13



2
Isabelle BRUYERE
8



3
Isabelle LARVOIRE 9








PRIX DU PUBLIC




1 plongée offertes par le club Aqualonde
+ un abonnement numérique à PLONGEZ
+ une entrée au Salon de la Plongée 2017

Gilles CARMINE 7








PRIX DE LA MUNICIPALITÉ




Un trophée La Chapelle Saint Mesmin
+une entrée au Salon de la Plongée 2017

Denise RUHLMANN 84